Увлечённость, переросшая в профессию

В пору, когда в Одессе появилось телевидение, население повально увлекалось фотографией.
 Чаще всего фотолюбители самостоятельно проявляли снимки в домашних условиях. Мгновения жизни, схваченные фотоаппаратом и помещенные в альбомы, сегодня представляют для нас не только эмоциональный, но также богатейший исторический материал.

Встреча ветеранов телевидения:
Евгения Никитенко, Викентий Нечипорук, Виталий Нахапетов, Наталья Хохлова. С камерой в руках, как всегда, Ольга Горюнова, с фотоаппаратом за кадром Ирина Швед
 Ольга Горюнова пришла на студию телевидения в юном возрасте, здесь взрослела, набиралась опыта, испытывая радость и удовлетворение от коллективной творческой деятельности. Режиссер Ирина Швед, предоставляя десятки снимков для нашего издания и характеризуя работу Ольги Горюновой, среди прочего утверждает: 
«Не было бы истории в фотографиях, если бы у нас не работала Оля Горюнова. Она постоянно ходила за нами с фотоаппаратом, снимала неповторимые моменты. Сегодня мы понимаем, насколько важным для нашей памяти и истории телевидения было это увлечение Горюновой, Сидорского, Гулина, Никитина, Колосова, Костенко и других любителей фотоаппарата.
Ольга, как и многие из нас, пришла на студию помощником режиссёра, со временем стала крепким ассистентом, и я предложила: «Давай будем готовиться в режиссеры». 
 Однако Оля, снимая эпизоды жизни на фотопленку, лелеяла совсем иную мечту, которую она успешно осуществила: закончила ВГИК, работала на Одесской киностудии, на различных телевизионных каналах Одессы. В городе хорошо знают высокую квалификацию кинооператора Ольги Горюновой, так как за ее плечами много серьезных кино- и телевизионных работ, получавших в разное время высокую оценку зрителей и специалистов, в том числе, и съемки «Джентльмен-шоу». 

1 комментарий:

  1. Мне очень лестно . Спасибо за добрые слова и память. Всех с Наступающим Новым . Надеемся только на хорошее !

    ОтветитьУдалить